publico-adwords publico-face
out
20
2018

4º Festival de Curtas em Campos do Jordão

publicado por: ( acontece amanhã ) - Atualizado: 19/10/2018 11:26

Informações do Evento

Data: sábado, 20 de outubro de 2018

Horário: A partir das 18:00

Local: Espaço Cultural Dr.Além

Endereço: Av. Dr. Januário Miraglia, 1582 - Abernéssia, Campos do Jordão - SP

Preço: Gratuito

18:00

01) O Consertador de Coisas Miúdas, de Marcos Buccini (Caruaru – PE) – Anim. – 10’ – 2017
02) A Piscina de Caique, de Rafael Gustavo da Silva (Goiânia – GO) – Ficção – 15’ – 2017
03) Futebol, de Fernando Castro (Osasco – SP) – Ficção – 3’ – 2018
04) A Formidável Fabriqueta de Sonhos Menina Betina, de Tiago Ribeiro (Belém – PA) – Animação – 8’ – 2017
05) Médico de Monstro, de Gustavo Teixeira (Pindamonhangaba – SP) – Ficção – 11’ – 2017
06) A Natureza Agradece, de Ana Maria Cordeiro e Ricardo de Podestá (Goiânia – GO) – Animação – 14’ – 2018
07) Você Só Dá Aula?, de Fabiano Keller e Mariana Sposati (São Vicente – SP) – Documentário – 19’ – 2016
08) Brilho Eterno de Uma Lembrança Sem Mente, de Clodoaldo Lino (Rio de Janeiro – RJ) – Experimental – 2’ – 2017
09) Como Era Gostoso Meu Príncipe, de Fernanda de Paula (Muriaé – MG) – Ficção – 5’ – 2016
10) Próxima, de Luiza Campos (São Paulo – SP) – Ficção – 15’ – 2017
11) Amores em Campos do Jordão, de Carlos Diego Amarantes Poeta e Handel Belo Aguiar (Campos do Jordão – SP) – Documentário – 12’ – 2018

19:30

01) Cosmos, de Lucíola Nejar (Campos do Jordão – SP) – Experimental – 3’ – 2018
02) O Malabarista, de Iuri Moreno (Goiânia – GO) – Animação – 11’ – 2018
03) Catarro, de Paulo Dumaresq (Natal – RN) – Documentário – 11’ – 2018
04) Transvivo, de Tati Franklin (Vitória -ES) – Documentário – 20’ – 2017
05) Aquela Rua Tão Triunfo, de Gabriel Carneiro (São Paulo – SP) – Ficção – 16’ – 2016
06) Um Café e 4 Segundos, de Cristiano Requião (Rio de Janeiro – RJ) – Ficção – 16’ – 2018
07) A Estranha Velha que Enforcava Cachorros, de Thiago Morais (Manaus – AM) – Documentário – 7’ – 2017
08) Vidas Cinzas, de Leonardo Martinelli (Rio de Janeiro – RJ) – Documentário – 15’ – 2017
09) Raskolnikov, de Moisés Pantolfi (Guarulhos – SP) – Animação – 1’ – 2018
10) Escolhas, de Ivann Willig (Rio de Janeiro – RJ) – Ficção – 20’ – 2017
11) O Jogo, de Paulo Gomes (C. do Jordão – SP) – Ficção – 11’ – 2018