publico-adwords publico-face

Campos do Jordão, 23 de junho de 2017.

jul
29
2009

Confira os jogos agendados para esta quarta feira da Tennis Cup

por: - Atualizado: 29/07/2009 10:32
Jogos da etapa feminina da Citibank MasterCard Tennis Cup 2009, em Campos do Jordão.
Tenista Maria Fernanda AlvesCom entrada gratuita, confira os jogos agendados para esta quarta feira, 29, da etapa feminina da Citibank MasterCard Tennis Cup 2009, em Campos do Jordão.
 
Em quadra estarão as brasileiras: Maria Fernanda Alves, Isabela Miro, Natália Guitler, Carla Forte, entre outras.
 
Venha torcer por nossas tenistas! 
 
 
Quadra central
 

A partir das 11 horas
Maria-Fernanda ALVES(BRA) x Li XI(CHN) 
Vivian SEGNINI(BRA) x Carla LUCERO(ARG) 
Natalia CHENG/Isabela MIRO(BRA) x Bianca BOTTO(PER)/Natalia GUITLER(BRA)
Maria-Fernanda ALVES/Carla TIENE(BRA) x Carla FORTE/Nathaly KURATA(BRA)
 
Quadra 1
 
A partir das 10 horas
Isabela MIRO(BRA) x Ana-Clara DUARTE(BRA)
Aranza SALUT(ARG) x Roxane VAISEMBERG(BRA)
Nathaly KURATA(BRA) x Martina CACIOTTI(ITA)
Isabella ROBBIANI(PAR)/Nathalia ROSSI(BRA) x Raquel PILTCHER/Roxane VAISEMBERG(BRA)
 
Quadra 2
A partir das 10 horas
Mailen AUROUX(ARG) x Natalia CHENG(BRA)
Monique ALBUQUERQUE(BRA) x Gabriella BARBOSA-COSTA SILVA(BRA)
Carla BELTRAMI(ARG) x Florencia MOLINERO (ARG)
Maria-Fernanda ALVAREZ-TERAN(BOL)/Jorgelina CRAVERO(ARG) x Monique ALBUQUERQUE/Paula Cristina GONCALVES(BRA)
 
Quadra 3
A partir das 10 horas
Paula ZABALA(COL) x Fernanda FARIA(BRA)
Emilia YORIO(ARG) x Estefania DONNET(ARG)
Guadalupe MORENO (ARG)/Emilia YORIO(ARG) x Karen-Emelia CASTIBLANCO-DUARTE(COL)/Paula ZABALA(COL)
 
 
Resultados parciais desta terça-feira:
Chave Principal- Nicole Clerico(ITA) d. Ingrid Vargas Calvo(PER) 6/4 6/4
Chave Principal – Mª F.Alvarez-Teran(BOL) d. Carla Forte(BRA) 6/2 6/3
Chave Principal – Jorgelina Cravero(ARG) d. Karen CAstiblanco-Duarte(COL) 6/3 6/1
Chave Principal – Carla Tiene(BRA) d. Nathalia Rossi(BRA) 6/4 6/7(3) 6/3
Chave Principal – Paula Gonçalves(BRA) d. Natalia Guitler(BRA) 6/3 6/1
Qualifying – Li Xi(CHI) d. Paula Ormaechea(ARG) 6/2 7/6(5)
Qualifying – Martina Caciotti(ITA) d. Natasha Lotuffo(BRA) 4/6 6/2 7/5
Qualifiying – Carla Lucero(ARG) d. Andressa Garcia(BRA) 6/1 6/0
Qualifying – Estefânia Donnet(ARG) d. Yasmine Guimarães(BRA) 7/5 6/0
Qualifying- Gabriela Barbosa(BRA) d. Fabiana Chiaparini(BRA) 6/4 3/6 7/6(5)