publico-adwords publico-face

Campos do Jordão, 26 de julho de 2017.

jul
02
2008

Espaço Veja 2008 oferece atrações culturais durante o inverno

por: - Atualizado: 02/07/2008 18:46
Espaço Veja 2008 leva para Campos do Jordão Música, teatro e literatura, cinema, teatro infantil, oficinas de arte, e etc.

Espaço Veja 2008Música, teatro e cinema. Estas são algumas das expressões culturais presentes mais uma vez na cidade que tem o melhor inverno do País.

O Espaço Veja sobe tradicionalmente às montanhas durante o inverno, levando diversos eventos que completam o charme e a elegância de Campos do Jordão.

Em sua 6º edição, o Espaço Cultural leva para a serra eventos de qualidade para todas as faixas etárias.

Dentre as opções estão filmes de sucesso, shows musicais, teatro infantil, oficinas de arte, dentre outros entretenimentos culturais.

A programação do Espaço Cultural Veja oferece lazer e cultura para um público selecionado e moderno, que encontra no local diversas opções para se divertir de forma inteligente e saudável. Uma ótima opção para descontração com família e amigos.

Confira a agenda do espaço Veja

Shows
3/7 – Michel Freidenson, Yvete, Mattos eTrio
4/7 – Derico e Sérgio – Duo Sciotti
5/7 – Jair Oliveira e Luciana Mello
10/7 – Alexandre Grooves
11/7 – Fernanda Porto
12/7 – Tony Gordon
(Semanas seguintes a divulgar)

Cinema
Semana 1 – 27/6 A 29/6
11h00 – A Era do Gelo 2 -Dub
13h30 – Eragon –  Dub
16h00 – Quarteto Fantástico E O Surfista (Leg)
18h30 – Leões E Cordeiros (Leg)
21h00 – Os Espartalhões (Leg)
Semana 2 – 1/7 a 6/7
11h00 – Alvin  e os Esquilos – Dub
13h30 – Uma Noite no Museu – Dub
16h00 – Os Simpsons – O Filme  – Dub
18h30 – Aliens vs Predador 2 (Leg)
21h00 – Viagem a Darjeeling (Leg)

Semana 3 – 8/7 a 13/7
11h00 – Horton e o Mundo Dos Quem! – Dub
13h30 – Os Seis Signos da Luz – Dub
16h00 – Jumper (Leg)
18h30 – Vestida para Casar (Leg)
21h00 – Duro de Matar 4.0 (Leg)
Semana 4 – 15/7 A 20/7
11h00 – Superman – O Retorno – Dub
13h30 – Xuxa em Sonho De Menina
16h00 – Antes de Partir
18h30 – 10.000 Ac
21h00 – A Lenda De Beowulf

Semana 5 – 22/7 A 26/7
11h00 – Harry Potter e a Ordem Da Fênix – Dub
13h30 – Eu Sou A Lenda – Leg
16h00 – Um Amor de Tesouro 
18h30 – Speed Racer 
21h00 – Sweeney Todd –  O Barbeiro Demoníaco Da R. Fleet

Teatro Infantil
27/6 – Beterrabas,Segredos E Patacoadas
28/6 – Músicos de Bremen
29/6 – Cigarra
1/7 – Tarde de Palhaçadas
2/7 – Pluft, o Fantasminha
3/7 – Circus
4/7 – Bonequinha de Pano
5/7 – Rapunzel
6/7 – Vidros Quebrados – 3 Porquinhos
8/7 –   Baratinha Zezé
9/7 –   Marrom
10/7 – Menino Maluquinho
11/7 – Guarda Zool
12/7 – Dona Baratinha no oco da Figueira
13/7 – Professor Percival

Oicinas de Arte
Duas aulas por dia
Das 11 às 12
Das 15 às 17
As Oficinas Englobam Teatro, Dança, Música E Desenho.

Atrações Permanentes
Ioga – terça a domingo das 10h às 11h
Arvorismo – terça a domingo das 11h às 20h
Peças infantis – terça a sábado às 17h –  domingo às 13h.
Oficinas de arte – terça a domingo às 11h e às 15h
Casa Decorada – terça, quarta, quinta e domingo das 10h às 22h – Sexta e sábado das 10h às 24h.
Oficinas de Jardinagem – terça a domingo às 11h e às 15h.
A Bovesta e o Mercado de Ações – Sr. Hélio Brandão – – sábados – palestra às 15h e às 18h – domingos – palestra às 12h e às 15h.

Mostra de decoração
Helena De Aquino E Suzana Macedo – Hall De Entrada
Beatriz Dutra – Living
Studio Kitty  Carvalho – Sala Do Internauta
Solange Catharino – Sala De Almoço
Ana Carolina Guedes – Galeria De Arte
Ivone Dominguez – Quarto De Hóspede
Mirella Vetillo E Drika Metzner – Quarto De Campo
Maria Claudia Mastrangello E Priscila Bertan Saraiva – Quarto Do Bebê
Gustavo Motta – Refúgio Do Casal Na Montanha
Crisz Moura E Bia Mendonça – Escritório
Glaucya Taraskevicius – Sala Home De Inverno
Gabriella Boreggio E Kelly De Paula – Adega
Marina Alcoba – Solarium, Cor, Luz E Calor
Doriana Moura Campos – Spa Zen