publico-adwords publico-face

Campos do Jordão, 24 de setembro de 2017.

abr
27
2010

Lista Aprovados para 41ª Edição Festival de Inverno de Campos do Jordão

por: - Atualizado: 27/04/2010 03:00
O Festival Internacional de Inverno de Campos do Jordão divulga a lista de aprovados de sua 41ª edição. Os bolsistas serão informados em breve sobre o processo de matrícula.

LISTA DE APROVADOS – FESTIVAL DE CAMPOS DO JORDÃO 2010

O Festival Internacional de Inverno de Campos do Jordão divulga a lista de aprovados de sua 41ª edição. Os bolsistas serão informados em breve sobre o processo de matrícula.

CANDIDATOS APROVADOS POR INSTRUMENTO EM ORDEM ALFABÉTICA

VIOLINO

  1. Adalberto José Vital Neto
  2. Adriana Lebedovich
  3. Aline Pascutti Ferreira de Oliveira
  4. Ana Carolina Rebouças Guimarães
  5. André Felipe Lima
  6. Antonio Marcos Sousa Rodrigues
  7. Ayrton Coelho Pisco
  8. Chandra Susilo
  9. Danilo Silva de Oliveira
  10. Enoque José de Meireles
  11. Gabriela da Silva Fogo
  12. Glauberto Agra Teixeira
  13. Israel de Lima Canova
  14. Karol Marcela Dinamarca Saez
  15. Karen Crippa dos Santos
  16. Lucas Bernardo da Silva
  17. Luiz Carlos Barrionuevo
  18. Mizael José da Silva Junior
  19. Pedro Oséias Egeu Maia da Silva
  20. Rodolfo Guilherme da Silva
  21. Sigrid Karlstrom
  22. Simone Poliana de Jesus Martins e Silva
  23. Thais de Souza Morais
  24. Thiago Lopes Teixeira
  25. Thiago Wanderley Formiga
  26. Victor Gonzalez Bigai
  27. Vinicius de Souza Del Rei Santana
  28. Waleska Sieczkowska
  29. Wanessa Nunes Dourado
  30. Wellington Rebouças Guimarães

BANCA EXAMINADORA
Betina Stegmann, Eliane Tokeshi, Elisa Fukuda e Nelson Rios

VIOLA

  1. Diego Pereira da Silva
  2. Diogo do Nascimento Guimarães
  3. Guilherme Cardoso Bomfim
  4. Jader da Cruz
  5. Jônatas Rodrigues Reis
  6. José Batista Junior
  7. Luis Fernando Guimarães Borten
  8. Marielle Yuri Sinto Girouard
  9. Marlon Caio Shiguemi Oshiro
  10. Natanael Ferreira dos Santos
  11. Priscila Moreira Beluchi
  12. Tatiane Lopes

BANCA EXAMINADORA
Marcelo Jaffé e Ricardo Kubala

VIOLONCELO

  1. Bruno Bragato
  2. Camila Cristina Ribeiro Santos
  3. Camila Hessel Sotero
  4. Isaac Pires Andrade
  5. Lucas Martins de Barros Santos
  6. Mariana Amaral
  7. Mayara Alencar Lopes
  8. Mirella de Mattos Righini
  9. Moisés Ferreira dos Santos
  10. Renato de Sá Oliveira

BANCA EXAMINADORA
Joel Silva de Souza e Rodrigo Andrade Silveira

CONTRABAIXO

  1. Adriano Costa Chaves
  2. Alex Eduardo Dias
  3. Juliano Rodrigues Leite
  4. Luiz Eduardo Ferreira dos Santos
  5. Natália Iza Teles Terra
  6. Rafael da Silva Bonifácio
  7. Rafael do Nascimento Figueredo
  8. Thiago Hessel de Paula

BANCA EXAMINADORA
Ana Valéria Poles, Cláudio Torezan, Rubens de Donno e Sérgio de Oliveira

FLAUTA

  1. Andrea Cristina Vilella
  2. Dante de Simone
  3. Henrique Augusto Amado
  4. Júlia Donley Mesquita Gonzales
  5. Renan Dias Mendes

BANCA EXAMINADORA
Arion Linarez, Cássia Carrascoza e Rogério Wolf

OBOÉ

  1. Marcos Vinicius Forato Vicenssuto
  2. Renato Gabriel Mendes Sales
  3. Ricardo Barbosa Pereira
  4. Rodolfo Meira Hatakeyama
  5. Thiago Neves de Queiroz

BANCA EXAMINADORA
Joel Gisiger e Peter Hemsley Apps

CLARINETE

  1. Daniel Aparecido de Oliveira
  2. Eduardo Pinheiro Freitas
  3. Felipe Marcelino dos Reis
  4. Julio José de Oliveira Neto
  5. Paula Roberta Andrade Pires
  6. Paulo Sérgio Peres de Souza

BANCA EXAMINADORA
Gustavo Barbosa Lima, Luís Afonso Montanha e Sérgio Burgani

FAGOTE

  1. André Ramos Sanchez
  2. Clarissa Oropalo
  3. Ester Carolina Muniz
  4. Romeu do Nascimento Rabelo

A lista completa será divulgada no dia 26 de maio.

BANCA EXAMINADORA
Arion Linarez, Cássia Carrascoza e Rogério Wolf

TROMPA AGUDA

1. Daniel de Souza Filho
2. Jessica Barbosa Takimoto Appolinaro
3. José Luis de Andrade Junior

TROMPA GRAVE

1. Daniel Soares da Silva
2. Fábio Ogata Pinto
3. Francisco Fernando Duarte

BANCA EXAMINADORA
Luciano Pereira do Amaral e Luiz Garcia

TROMPETE

  1. Arthur de Camargo Zanin
  2. Dan Yuri Huaman Diaz
  3. Danilo Henrique Oliveira
  4. Mauro Stahl Junior

BANCA EXAMINADORA
Adenilson Telles e Fernando Dissenha

TROMBONE TENOR

  1. Arthur da Silva Rita
  2. Diego Jeremias Rivara
  3. Leandro Conte Febras
  4. Paulo Henrique Ramos da Silva

TROMBONE BAIXO

  1. Adib Correa Vera
  2. Ezequiel da Silva Lima
  3. Rodrigo da Rocha

BANCA EXAMINADORA
Darrin Milling e Wagner Polistchuk

TUBA

  1. George Wemerson Santos Campos
  2. Gustavo de Jesus Campos
  3. Jefferson Sá Viana

BANCA EXAMINADORA
Gian Marco Aquino e Luiz Serralheiro

PERCUSSÃO

  1. Bruno Modolo Cabrera
  2. Carlos Roberto Ferreira dos Santos
  3. Davi Martinelli de Lira
  4. Fernanda Kremer
  5. Rubens Celso Lopes Filho
  6. Sérgio Ricardo Silva Coutinho
  7. Simone Caiafa Sepúlveda
  8. Thiago Soares Lamattina

BANCA EXAMINADORA
Eduardo Gianesella e Richard Fraser

PIANO

  1. Arthur de Araújo Marden
  2. Bárbara Buono
  3. Elio Coria
  4. Erico Bezerra
  5. Érika Ribeiro
  6. Igor Dezan Vianna
  7. Juan Carlos Ríos Betancur
  8. Lucas Santos Gonçalves
  9. Luiz Guilherme Pereira de Godoy
  10. Talita Rodrigues Lobo Gondim

A lista completa será divulgada no dia 26 de maio.

BANCA EXAMINADORA
Horácio Gouveia e Ricardo Ballestero

VIOLÃO

  1. André Vicente Priedols e Souza
  2. Aulus de Souza Rodrigues
  3. Bernardo Rambeaud
  4. Bruno Madeira
  5. Claudio Faga Pacheco
  6. Diogo Vitor de Souza Oliveira
  7. Franciel Damasceno Monteiro
  8. Heder Dias Jordão de Vasconcelos
  9. Marco Ernesto Teruel Castellon
  10. Marcus Vinicius Rodrigues Toscano
  11. Paulo Eduardo de Oliveira
  12. Paulo Vinícius Pereira de Oliveira
  13. Rafael Iravedra
  14. Ricardo Marçal
  15. Thiago Vasconcelos Abdalla
  16. Yuri Martins de Castro Marqueze

BANCA EXAMINADORA
Camilo Carrara, Fábio Zanon e Paulo Porto Alegre

ATENÇÃO A duração do curso de VIOLÃO é de 19 a 31 de julho. Fora deste período,
os bolsistas de violão não terão direito à utilização do alojamento e refeitório.

COMPOSIÇÃO – ALUNOS ATIVOS

  1. Fernanda Aoki Navarro
  2. Guilherme Bertissolo
  3. Ivan Eije Yamauchi Simurra
  4. Jose Henrique Padovani Velloso
  5. Marcilio Onofre

A lista completa será divulgada no dia 26 de maio, juntamente com a lista de alunos ouvintes.

BANCA EXAMINADORA
Eduardo Álvares, Paulo Zuben e Sérgio Kafejian

ATENÇÃO A duração do curso de COMPOSIÇÃO é de 3 a 18 de julho. Fora deste período, os bolsistas de composição não terão direito à utilização do alojamento e refeitório.

TÉCNICAS DE GRAVAÇÃO

  1. Aécio Souza
  2. André Malinardi
  3. Cauhe Barcelos Moreira Caetano
  4. Clara Makdisse Saito
  5. Gabriel Abaurre Amaral
  6. Gonzalo Ignacio Aylwin Ramirez
  7. Tales Salati Manfrinato
  8. Tiago de Mello Felipe

BANCA EXAMINADORA
Jakob Händel

Por motivos de força maior, as listas de aprovados para os cursos de CANTO e HARPA serão divulgadas posteriormente.