publico-adwords publico-face

Campos do Jordão, 19 de agosto de 2017.

jul
19
2010

Programação completa para a semana de 19 a 25 de julho em Campos do Jordão

por: - Atualizado: 19/07/2010 12:41
Muitas atrações estão programadas para a semana. Confira tudo o que acontecerá em Campos do Jordão
violinoA terceira semana do Festival Internacional de Inverno de Campos do Jordão, conta com várias atrações musicais, shows, espetáculos e eventos que ocorrem por toda a cidade.

Tem destaque o Festival Internacional de Inverno de Campos do Jordão e as atrações do Espaço Cultural Veja São Paulo.

Confira abaixo a programação para a semana de 19 a 25 de julho de 2010.

Dia 19/07 – segunda-feira

15h30 – Música de Câmara- bolsistas
(Igreja Nossa Senhora da Saúde – Vila Jaguaribe)

21h – Apresentação de Paulo Álvares(piano) e Eduardo Leandro (percussão)
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)

Dia 20/07 – terça-feira

15h30 – Música de Câmara – bolsistas
(Igreja São Benedito – Vila Capivari)

21h – Apresentação de Gilles Apap (violino) e Myriam Lafar (acordeão)
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)

Dia 21/07 – quarta-feira

15h30 – Música de Câmara – bolsistas
(Igreja Santa Terezinha – Vila Abernéssia)Jorge Vercillo

17h – Teatro Infantil: “Rapunzel”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

21h – Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)

Dia 22/07 – quinta-feira

15h30 – Anima – música mundana humana ET instrumentalis
(Igreja São Benedito – Vila Capivari)

17h – Show de Jorge Vercillo
(Praça São Benedito – Vila Capivari)

17h – Teatro Infantil: “Marcelino, Pão e Vinho”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

21h – Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)

Dia 23/07 – sexta-feira

15h30 – Música de Câmara – bolsistasMarcelo Mansfield
(Igreja Nossa Senhora da Saúde – Vila Jaguaribe)

16h – Show de Ana Cañas
(Praça São Benedito – Vila Capivari)

17h – Música de Câmara – professores residentes
(Palácio Boa Vista – Alto da Boa Vista)

17h – Teatro Infantil: “Shake, Shake Baby”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

19h30 – Aulas de Vinho
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

20h – Stand-up – Comédia na Cara
(Estação de Inverno – Vila Capivari)

20h – Stand-up com Marco Luque – Tamo Junto!
(Teatro Grande Hotel – Vila Capivari)

21h – Stand-up – Marcelo Masnfield
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

21h – Apresentação de Cristina Ortiz (piano)
 (Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)

Marco LuqueDia 24/07 – sábado

9h – Início do MasterCard Tennis Cup
(Tenis Clube Campos do Jordão – Vila Capivari)

11h – Palestra Dermacyd: O Poder da Vagina com Dr. Eliano Pellini
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

12h30 – Banda Sinfônica do Estado de São Paulo
(Praça São Benedito – Vila Capivari)

16h – Orquestra de Metais Lyra Tatuí
(Praça São Benedito – Vila Capivari)

16h Inimigos da HP
(Restaurante Villa di Phoenix – Vila Capivari)

17h – Apresentação de Zbigniew Raubo (piano)
(Palácio Boa Vista – Alto da Boa Vista)

17h – Teatro Infantil: “Philaderpho Conta Histórias do Folclore”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

17h30 e 19h30 – Aulas de Vinho
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

20h – Pocket Show – Neyva AlencarInimigos da HP
(Estação de Inverno – Vila Capivari)

20hStand-up com Marco Luque – Tamo Junto!
(Teatro Grande Hotel – Vila Capivari)

21h – Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)

21h – Show Big Time Orchestra
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

Dia 25/07 – domingo

12h30 – Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
(Praça São Benedito – Vila Capivari)

15h – Teatro Infantil: “Cinderela”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)

15h30 – Coral Infanto-Juvenil do Guri Santa Marcelina
(Igreja Santa Terezinha – Vila Abernéssia)

21h – Música de Câmara – professores residentes
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)

Programação do Festival de Inverno 2010.