publico-adwords publico-face

Campos do Jordão, 20 de outubro de 2017.

ago
07
2008

Programação XII New Fest Dance Campos do Jordão

por: - Atualizado: 07/08/2008 17:21
Programação da XII New Fest Dance Campos do Jordão evento que leva a magia da dança para as montanhas da Serra da Mantiqueira.

BailarinaDurante 10 Campos do Jordão se transforma na capital nacional da dança. Grupos de todo o País se encontram na cidade para a XII New Fest Dance, evento que leva a magia da dança para as montanhas da Serra da Mantiqueira.

Confira abaixo a programação da primeira semana do festival que acontece no Auditório Cláudio Santoro.

Mais sobre o XII New Fest Dance

Programação da New Fest Dance

Dia 14/08
SOLO LIVRE BABY
Companhia de Dança Marrote- Pequena Bailarina-(Bárbara Costa-6)1’30”-okf

SOLO CLÁSSICO BABY
Companhia de Dança Marrote- A Pantera Cor de Rosa-(Bárbara Costa-6)1’30”-okf

SOLO CLÁSSICO JÚNIOR I
Companhia de Dança Marrote- Intensamente-(Paola Zanotti-10)1’50”-okf
Companhia de Dança Marrote- Ametista-(Lorrayne Ramos-11)2’30”-okf
Companhia de Dança Marrote- A Boneca-(Isabela Frollini-9)2’30” – okf
Academia Aerofisic- Ninfa- (Nicole de Almeida- 11)1’14” – okf
Ballet Júlia Pyles- Classique- (Juliana Assis-11)1’40” – okf

SOLO CLÁSSICO JÚNIOR II
Companhia de Dança Marrote- Lilás- (Ana Flávia Bertagna-12) okf

SOLO JAZZ JÚNIOR I
Companhia de Dança Marrote- A Espera-(Tayrine Pereira-11)2’30″okf

SOLO REPERTÓRIO JÚNIOR I
Companhia de Dança Marrote- Cupido- (Paola Zanotti-10)-0’53″okf
Companhia de Dança Marrote- Princesa Florine-(Lorrayne Ramos-11)1’05”-okf

SOLO LIVRE JÚNIOR
Companhia de Dança Marrote- Movimentos-(Isabela Vasconcelos-11)2’30” – okf

DUO CLÁSSICO JÚNIOR I
Companhia de Dança Marrote- Eu e Você-(Lorrayne Ramos-11 e Rennan Scheir-17)2’30” – okf

PAS DE DEUX REPERTÓRIO JÚNIOR
Companhia de Dança Marrote- Harlequinade- (Paola Zanotti -10 e Rennan Scheir-17)4’05” – okf

CONJUNTO JAZZ JÚNIOR I
Academia Aerofisic- Soldados- (11 elems.)2’33” – okf
Companhia de Dança Marrote- Get Up- (7 elems)3’19” – okf
Cia Arte N’alma- Gatas Suburbanas- (9 elems.)5′ – okf

CONJUNTO LIVRE JÚNIOR I
Companhia de Dança Marrote- As Bailarinas-(5 elems.)2’40” – okf
Cia Arte N’alma- Os Meninos da Central- (9 elems.)5′ – okf

CONJUNTO CLÁSSICO JÚNIOR I
Ballet Júlia Pyles- Colombinas- (16 elems.)4′ – okf

Dia 15/08
SOLO REPERTÓRIO JÚNIOR I
Cia de Dança Ímpeto – Prece de Coppélia-(Caroline Arnone)2’40”-okf

SOLO REPERTÓRIO SÊNIOR
Petrouchka- Desafio(Don Quixote)-(Isabella Oliver-16)2′-okf
Petrouchka-Diana-(Carolina Ganon-16)2′-okf
Petrouchka- Paquita-(Viviane dos Santos-16)-2′-okf
Petrouchka- Paquita-(Camila Lobo-17)2′-okf
Petrouchka- Esmeralda – (Marcela Atherino -17)2′-okf

SOLO REPERTÓRIO AVANÇADO
Petrouchka- A Filha do Faraó-(Luciana Fagundes-32)2′-okf
Petrouchka- Paquita-(Viviane Santana-23)2′-okf

SOLO REPERTÓRIO AVANÇADO MASC.
Petrouchka- Ídolo de Bronze- (Rafael Fagundes-24)2′-okf

SOLO CLÁSSICO JÚNIOR I
Studio de Dança Renata Prado – Soldadinho- (Nicolle Suryan- 7)1’15″okf
Cia de Dança Ímpeto- Gata- (Júlia Nogueira-7)1’35” – okf
Ballet Júlia Pyles- Petit Napolitana- (Bruna Kobbaz-11)1’30”

SOLO CLÁSSICO JÚNIOR II
Ballet Corpo Cia.- Tico Tico no Fubá- (Giovanna Areco)1’06”

SOLO LIVRE JÚNIOR I
Studio de Dança Renata Prado- Dançando na Terra do Nunca- (Mirella Fontes- 11)2’45”

SOLO LIVRE AVANÇADO
Espaço Dança e Vida- A Mata-(Jéssica Curuchi-18)3’20”

SOLO CONTEMPORÂNEO SÊNIOR
Cia Das A’Artes- História Cega- (Flora Bitancourt-17)4’50”

DUO CLÁSSICO SÊNIOR
Cia. de Dança Ímpeto – Templo Romano -(Creta Cascaldi e Priscilla Vapsys)4′-okf

DUO LIVRE JÚNIOR II
Studio de Dança Renata Prado – Boneca-(Pérola Rodriguez- 11 e Alan Hortelã-17)2’30”

DUO DANÇAS POPULARES AVANÇADO
Grupo Viche- Pasodoble te Quiero- (Helena Oires-39 e Valdir dos Santos-44)3’21”

DUO DANÇA DE SALÃO AVANÇADO
Grupo Viche- Así El La Vida – (Helena Pires-39 e Valdir dos Santos- 44)3’56”

PAS DE DEUX REPERTÓRIO SÊNIOR
Cia. de Dança Ímpeto – Don Quixote- (Raíssa Bastos e André Galisa)5’35”-okf
Cia de Dança Ímpeto – Diana e Acteon – (Camila Bocucci e André Galisa)5’40″okf
Cia. de Dança Ímpeto – Fairy Doll – (Jéssica Pucci e Esley Vasconcelos )5’okf

PAS DE DEUX REPERTÓRIO AVANÇADO
Petrouchka – Paquita – (Alex Sena- 28 e Débora Salgado – 30)4′-okf
Cia Das A’Artes- Águas Primaveris- (Paloma Pimentel-24 e Davi Sgardi-26)2′

GRAD PAS DE DEUX REPERTÓRIO SÊNIOR
Cia Das A’Artes- Chamas de Paris- (Ingrid Miguel-16 e Kleber Sá-20)8′

TROIS DE REPERTÓRIO JÚNIOR II
Cia. de Dança Ímpeto – Mirlitons- 4′-okf

TROIS DE REPERTÓRIO SÊNIOR
Cia de Dança Ímpeto- Paquita- 7′-okf

TRIO LIVRE SÊNIOR
Cia. de Dança Ímpeto – Boundaries- 3’40” -okf

TRIO LIVRE AVANÇADO
Cia Das A’Artes- Três- 4′

TRIO CLÁSSICO JÚNIOR I
Ballet Corpo Cia.- Princesas- 2’08”

QUARTETO CLÁSSICO JÚNIOR II
Studio Belle Ballet- La Valse- 3’30”

CONJUNTO CLÁSSICO JÚNIOR II
Ballet Corpo Cia. – Jardim Encantado- (10 elems.)2’20”

CONJUNTO CLÁSSICO SÊNIOR
Cia. de Dança Ímpeto – Sweet Black – (11 elems.)5′

CONJUNTO LIVRE JÚNIOR II
Escola de Dança Marian Guimarães- Renascer- (13 elems.)3’30”
Grupo Kompasso- Anos Dourados- (15 elems.)4’03”
Ballet Corpo Cia.- Dança Árabe- (8 elems.)4′

CONJUNTO LIVRE SÊNIOR
Escola de Dança Marian Guimarães- Canto Vital – (8 elems) 4′

CONJUNTO LIVRE SÊNIOR(MOSTRA AVALIADA)
Espaço Dança e Vida – Pet Lixo- (9 elems.)- 3’30”
Espaço Dança e Vida- A “Cara” do Povo- (9 elems.)3’54”

CONJUNTO FLAMENCO JÚNIOR II
Cia. de Dança Ímpeto – Taconeando – (5 elems.)4′
Studio Belle Ballet- Festa em Sevilla- (6 elems.)6′

CONJUNTO JAZZ JÚNIOR II
Cia. de Dança Torolo- Tropa de Elite- (12 elems.)5’45”

CONJUNTO JAZZ AVANÇADO
Cia. de Dança Torolo- Destino -(16 elems.) 4’16”

CONJUNTO CONTEMPORÂNEO SÊNIOR
Studio de Dança Renata Prado- Movimentos Divertidos- (9 elems.)3′

Dia 16/08
SOLO SAPATEADO SÊNIOR
ALPHATAP- Alphaville Tênis Club- Asa Branca- (Letícia Alves-17)1’30”

SOLO REPERTÓRIO JÚNIOR II
Centro de Artes Eleusa Lourenzoni- Cupido- (Carolina Lourenzoni – 13)1′

SOLO REPERTÓRIO SÊNIOR
Ballet Alice Leopoldo e Silva- Paysant- (Taís Patrício-16)1’15”
Ballet Alice Leopoldo e Silva- Princesa Florine- (Yolanda Torres-16)1′

SOLO REPERTÓRIO AVANÇADO MASC.
Ballet Magaly- Don Quixote – (Micherlano Alves- 22)1′
Movimento Grupo de Dança – La Esmeralda- (Jorge Boschi-20)2′

SOLO REPERTÓRIO AVANÇADO
Movimento Grupo de Dança- Dom Quixote(1ºato)- (Melissa Fernandes-19)2′
Cia. de Dança Ímpeto- Kitri- (Ana Paula Peres)1’50”

SOLO CLÁSICO JÚNIOR II
Centro de Artes Eleusa Lourenzoni- Pequena Variação- (Carolina Lourenzoni-13)1’30”

SOLO CLÁSSICO SÊNIOR
Movimento Grupo de Dança- Intenso- (Stephanie Camporeasi – 17)2′

SOLO LIVRE INFANTIL
Hapsara Escola de Dança- Morena de Angola-(Amanda Lázaro-7)2’30”

SOLO LIVRE JÚNIOR I
Ballet Magaly- Estrela do Mar-(Camila Andrade-08)2’47”

SOLO LIVRE AVANÇADO
Espaço Cultural Eldorado- Street Shibu Dance-(Katia Terumi-38)3’10”

SOLO NEOCLÁSSICO AVANÇADO
Tolhm Art Company- Luiza-(Natália de Castro-21)3’30”

DUO CLÁSSICO SÊNIOR
Karen Righetto Ballet- Amor Cigano- (Tamires Mangetti- 15 e Paulo Matulevicius)3’13”

DUO LIVRE JÚNIOR I
Ballet Magaly- Cavalos Marinhos – (Catarina Marino- 10 e Victória de Castro – 09)2’55”

DUO LIVRE SÊNIOR
Emy32 Grupo de Dança- Sem Fantasia- (Mônica Morano-26 e Salvador Sudano)3′

DUO CONTEMPORÂNEO AVANÇADO
Blow Up Cia de Dança- Metade- (Ed Flavio Ferreira- 19 e Evandro Rogério da Silva-25)

DUO SAPATEADO SÊNIOR
ALPHATAP- Alphaville Tênis Club- Lampião e Maria Bonita-(Tiemi da Silva-15 e Julia César-16)1’30”

DUO DANÇA DO VENTRE SÊNIOR
Studio Belle Ballet- Dança Com Véus-(Taisa Oliveira-20 e Jéssica Gonçalves-15)6′

DUO DANÇA DE SALÃO AVANÇADO
Academia de Danças Construção 7- Uma Noite em Havana-(Marcos Bueno-19 e Natália Bianco-29)3’45”

DUO DANÇA FOLCLÓRICA JÚNIOR II
Ballet Magaly – Duo Campestre- (Camila Marassi- 14 e Dimas Stecca- 32)2’12”

PAS DE DEUX REPERTÓRIO JUNIOR II
Cia de Dança Ímpeto – Harlequinade- (Jaqueline Dias e Lucas Coutinho)5’35”

PAS DE DEUX REPERTÓRIO SÊNIOR
Ballet Alice Leopoldo e Silva- La Fille Mal Gardeé- (Taís Patrício-16 e Yuri Briedes-19(Partner acompanhante)5’25”
Ballet Alice Leopoldo e Silva- La Fille Mal Gardeé- (Yolanda Torres-16 e Yuri Briedes-19)5’25”
Cia. de Dança Ímpeto – Balada do Trigo – (Beatriz Seiler e Esley Vasconcelos)3’40”
Cia. de Dança Ímpeto- A Filha do Faraó- (Raíssa Bastos e André Galisa)5’35”
Cia. de Dança Ímpeto- Paquita- (Talissa Oliveira e André Galisa)5’35”

TROIS REPERTÓRIO SÊNIOR
Cia. de Dança Ímpeto- Paquita- 7′

TROIS REPERTÓRIO AVANÇADO
Petrouchka- Pas de Trois de Paquita-7′

TRIO CLÁSSICO AVANÇADO
Movimento Grupo de Dança- Três Partes de Um- 4′

TRIO LIVRE JÚNIOR II
Ballet Magaly- Marionetes- 4’05”

TRIO LIVRE AVANÇADO
Cia. de Dança Ímpeto- Deixa-4′

TRIO LIVRE AVANÇADO(MOSTRA AVALIADA)
Espaço Dança e Vida- Furacão-

TRIO FLAMENCO SÊNIOR
Studio Belle Ballet- Tango Flamenco- 6′

QUARTETO LIVRE SÊNIOR
Emy32 Grupo de Dança- Universo em Caos-3′
Academia de Danças Construção 7 – Perfil de Mulher- 4’36”

QUARTETO JAZZ SÊNIOR
Academia de Danças Construção 7- Fashion-(10 elems.)4’40”

CONJUNTO CLÁSSICO INFANTIL
Companhia Blow Up- Alegria-(15 elems)3′

CONJUNTO CLÁSSICO JÚNIOR II
Karen Righetto Ballet- Princesas- (7 elems.)4’30”

CONJUNTO CLÁSSICO AVANÇADO
Karen Righetto Ballet- O Soldado e as Bailarinas- (9 ELEMS.) 4’40”

CONJUNTO REPERTÓRIO SÊNIOR
Tolhm Art Company- Paquita- (11 elems.)6′
Cia. de Dança Ímpeto- La Bayadere- (15 elems.)12′

CONJUNTO REPERTÓRIO AVANÇADO
Petrouchka- Paquita-(14 elems)5′

CONJUNTO SAPATEADO JÚNIOR II
Ballet Heloísa Schanuel- My Humps- (11 elems.) 5′

CONJUNTO SAPATEADO SÊNIOR
Academia Márcia Raposo- Samba Tap-(7 elems) 7′
ALPHATAP- Alphaville Tênis Club- Baião By Six-(7 elems)3′

CONJUNTO SAPATEADO AVANÇADO
Ballet Heloísa Schanuel- Malandros- (9 elems.)6’15”

CONJUNTO FLAMENCO AVANÇADO
Companhia Flamenca Adriana Rabello- Buleria-(9 elems.)4’50”

CONJUNTO DANÇAS POPULARES JÚNIOR II
Academia Márcia Raposo- Saudades do Recife-(10 elems.)6′

CONJUNTO JAZZ JÚNIOR I
Fundação Sinhá Junqueira- Apenas Dançar- (18 elems.)4’11”
Cia. de Dança Ímpeto- Tempo das Brilhantinas- (5 elems.)5′

CONJUNTO JAZZ JÚNIOR II
Fundação Sinhá Junqueira- The Power of Bhangra- (13 elems.)3’18”
Cia. de Dança Ímpeto- Aracnídeos-(14 elems.)5′

CONJUNTO JAZZ SÊNIOR
ALPHATAP- Alphaville Tênis Club- The Future Off Dance-(13 elems)3′
Hapsara Escola de Dança- Tempo e Diversão-(8 elems)5’40”

CONJUNTO JAZZ AVANÇADO
Tolhm Art Company – Sentimental- (6 elems.)4′

CONJUNTO STREET DANCE SÊNIOR
ALPHATAP- Alphaville Tênis Club- Cangaço-(11 elems)3′
Academia Simone Capucci- Carrinho Bate-Bate- (10 elems) 5’30”

CONJUNTO STREET DANCE AVANÇADO
Espaço Cultural Eldorado- Ponto de Partida-(7 elems.)3′

CONJUNTO DANÇA DE SALÃO AVANÇADO
Dançart- Help-(6 elems)3’15”
Dançart- Na Onda do Lindy Pop-(8 elems)4’40”
Dançart- Zoukeando- (12 elems)4′

CONJUNTO DANÇA DO VENTRE SÊNIOR
Hapsara Escola de Dança- Ritual das Taças-(5 elems)3’50”
Hapsara Escola de Dança- Racks on Fire-(9 elems)4’50”

CONJUNTO CONTEMPORÂNEO AVANÇADO
GEDA- Grupo Esperia de Dança- Haikai- (8 elems) 7’51”
Cia. de Dança Ímpeto- Censurado-(8 elems.)5′

CONJUNTO LIVRE JÚNIOR II
Academia Simone Capucci- Viking-(12 elems) 4′
Ballet Alice Leopoldo e Silva- Brasil- (5 elems.)
Karen Righetto Ballet- No Parque da Disney- (7 elems.)3’30”
Cia. de Dança Ímpeto- Blue Valse-(7 elems.)5′

CONJUNTO LIVRE SÊNIOR
Hapsara Escola de Dança- Marinheiras-(7 elems.)3′
Tolhm Art Company- Liberto e Insano-(13 elems)6′
Academia Simone Capucci- Montanha Russa Espacial- (11 elems.)5’30”
Escola Municipal de Dança Elizandra Belotto- Let me Dance-(11 elems.)3’09”
Espaço Dança e Vida- Aquecimento Global- (10 elems) 7′

CONJUNTO LIVRE AVANÇADO
Petrouchka- Olinda-(20 elems)7′

CONJUNTO NEOCLÁSSICO SÊNIOR
Hapsara Escola de Dança- A Arte Recicla a Vida-(7 elems)4’30

Dia 17/08
CONVIDADO: GRUPO ARSIS OFICIAL – Munhécos – 20 elems.

SOLO CLÁSSICO INFANTIL
Ballet Laila Lobo- Estuda Menina-(Ana Beatriz da Silva-10)3′-okf

SOLO CLÁSSICO JÚNIOR I
Academia Tânia Ferreira- Petit Ballerine-(Isabella Sanches-11)2′-okf
Academia Tânia Ferreira- Do Oriente-(Isabella Sanche-11)1’30” -okf
Cia Dança e Expressão- Petit Espanhola- (Mariana Martins-11)2’08”

SOLO CLÁSSICO JÚNIOR II
Academia Tânia Ferreira- Fada Cristal-(Clara Graziano-13)2’30” -okf
Academia Tânia Ferreira- Play Gypsie, Dance Gypsie- (Stéphanie Caldarella-12)2′-ok
Academia Tânia Ferreira- Variação Napolitana-(Bruna Galdi-13)1’40” -okf
Ballet Magaly – Air de Ballet – (Amanda Lisboa-14)2’38”
Cia Dança e Expressão- Italianinha- (Carolina Faria)2’30”
Oficina de Dança Fundart- Uma Pequena Boneca- (Luana da Silva-12)2’28”

SOLO CLÁSSICO SÊNIOR
Academia Tânia Ferreira- Jóia do Egito-(Karina Guillen-15)2′-okf

SOLO LIVRE JÚNIOR II
Academia Tânia Ferreira- Orgulho- (Beatriz Lucca-13)2’30” -okf

SOLO LIVRE SÊNIOR
Academia Tânia Ferreira- Samba Lê-Lê-(Karina Guillen-15)2′-okf

SOLO REPERTÓRIO JÚNIOR II
Academia Tânia Ferreira- Princesa Florine -(Clara Graziano-13)2′-okf
Academia Tânia Ferreira- Paysant-(Stéphanie Caldarella-12)1′-okf
Academia Tânia Ferreira- Paysant-(Bruna Galdi-13)1′-okf
Ballet Magaly – Cupido – (Nicole Escudero – 14)0’49” – okf
Milleti D’ance- Coppélia- (Natália Laurindo- 13)2′ – okf
Milleti D’ance- Paysant- (Adrielle Silva- 14)2′ – okf
Milleti D’ance- Princesa Florine- (Taina Barreto- 13)2′-okf
Milleti D’ance- Paysant- (Ana Carolina Ribeiro- 13)2′ – okf
Oficina de Dança Fundart- Princesa Florine- (Karina do Prado- 13)1′
Oficina de Dança Fundart- A Fada do Miolo de Pão- (Luana da Silva-12)1’10”
Ballet Paula Castro- Paysant- (Sofia Haddad-14)2′
Ballet Paula Castro – Paquita – (Giulia Pedrinola-12)2′
Ballet Paula Castro – Fada Branca- (Gabriela Leonardo-13)2′

SOLO REPERTÓRIO SÊNIOR
Ballet Magaly – Pássaro Azul- (Agnes Hanayama – 15)1’03” – okf
Ballet Magaly – Fada Vermelha – (Mayara Campos – 15)1’15 – okf”
Grupo Juvenil da Escola de Ballet Coppélia- Paysant- (Giovanna Miranda-16) 1′
Milleti D’ance- Coppélia- (Tainara Lemes-15) 2′ – okf
Milleti D’ance- Chamas de Paris- (Natália Ortega- 15)2′-okf
Milleti D’ance- Coppélia- (Amanda Santos-15)2′-okf
Academia Tãnia Ferreira- La Fille Mal Gardeé- (Renata Narimatu-15)2′
Oficina de Dança Fundart- Aurora- (Kate Stoco-15)2′

SOLO REPERTÓRIO SÊNIOR MASC.
Milleti D’ance- La Fille Mal Gardeé-( Diego Siqueira- 16) 2′ – okf

SOLO REPERTÓRIO AVANÇADO MASC.
Cia de Dança Sérgio Queiroz- La Esmeralda- (Rafael da Silva-19)1’19” -okf

SOLO CONTEMPORÂNEO JÚNIOR II
Ballet Magaly – Astúria – (Camila Hulgado – 14)1’52” – okf

SOLO DANÇA DO VENTRE JÚNIOR I
Grupo Jalilah Raks- Jeannie é um gênio- (Silvia Leite- 11)2′- okf
Grupo Jalilah Raks- Espírito em Festa – (Sílvia Leite- 11)2’30”-okf

SOLO DANÇA DO VENTRE AVANÇADO
Grupo Jalilah Raks- Mil e uma Noites- (Andreza de Lima- 28)2’30”-okf
Grupo Jalilah Raks- Pop árabe- (Giomara dos Santos- 34)2’10”-okf

SOLO DANÇA DO VENTRE 3ª IDADE
Grupo Jalilah Raks- Lumiar- (Jocely Marangoni-55)2’15”-okf

PAS DE DEUX REPERTÓRIO JÚNIOR II
Ballet Paula Castro – Coppélia- (Júlia Varejão- 13 e Denison Silva-18(Partner Acompanhante)
Ballet Paula Castro – Harlequinade- (Bruna dos Santos-13 e Josias Silva- 22(Partner Acompanhante)4’30”

PAS DE DEUX REPERTÓRIO SÊNIOR
Ballet Paula Castro – Dom Quixote- (Gabriela Bianchi-16 e Davi Sgarb-26(Partner Acompanhante)5′

PAS DE DEUX REPERTÓRIO AVANÇADO
Tolhm Art Company – Giselle II ato (Natália de Castro-21 e André Galiza-25)4′-okf

GRAD PAS DE DEUX REPERTÓRIO JÚNIOR II
Tolhm Art Company – Paysant-(Gabriela Santilli-14 e André Galiza-28)7’40” – okf

GRAD PAS DE DEUX REPERTÓRIO AVANÇADO
Tolhm Art Company – Don Quixote-(Natália de Castro-21 e André Galiza-25)-okf

DUO CLÁSSICO AVANÇADO
Movimento Grupo de Dança- Las Hermanas- (Bruna Menon-18 e Melissa Fernandes-19)2′ – okf

DUO CONTEMPORÂNEO SÊNIOR
Ballet Quinta Essência/Natura Essência- Ormuz e Arimã-(André Galoti-38 e Nathália de Abreu-16)3’30” – okf

DUO NEOCLÁSSICO SÊNIOR
Oficina de Dança Fundart- Nos Acordes com Ravel-(Kate Stoco-15 e Vitória de Carvalho-16)3’40”

DUO JAZZ AVANÇADO
Cia de Dança Sérgio Queiroz- Afinidades-(Paula Lipi-19/Sérgio Queiroz-31)3’50” – okf

TROIS REPERTÓRIO JÚNIOR II
Oficina de Dança Fundart- Dança das Flautas- 3’15”
TROIS REPERTÓRIO SÊNIOR
Tolhm Art Company- Trois das Odaliscas-9’30”-OKF

TRIO LIVRE SÊNIOR
Academia Tânia Ferreira- Ops! Forró-2’50” – OKF

QUARTETO CLÁSSICO JÚNIOR I
Cia Dança e Expressão- Floquinho- 2’30” – OKF

QUARTETO CLÁSSICO JÚNIOR II
Oficina da Dança Fundart- As Amigas- 3’05”

QUARTETO JAZZ SÊNIOR
AD. Corpus Grupo de Dança- Entre Nós-5 – OKF

QUARTETO CONTEMPORÂNEO AVANÇADO
Academia Rossana Lóes e Cia – Caminhos – 2’18” – OKF

CONJUNTO CLÁSSICO JÚNIOR I
Oficina de Dança Fundart- Divertimentos- (16 elems.)3’05”

CONJUNTO CLÁSSICO JÚNIOR II
Ballet Paula Castro – Angel’s Talk- (12 elems.)4’20”

CONJUNTO JAZZ JÚNIOR II
Grupo Kompasso- Indios Guerreiros- (13 elems.)4’30” – OKF

CONJUNTO JAZZ SÊNIOR
Oficina Cultural Contemporânea de Barueri- Mudança- (19 elems.)5′ – OKF
Cia da Dança Sérgio Queiroz- Vitrine-(9 elems.)4’50” – OKF

CONJUNTO JAZZ AVANÇADO
Tolhm Art Company – Avesso-(7 elems)-4′ – okf

CONJUNTO FLAMENCO SÊNIOR
AD. Corpus Grupo de Dança- Pasiòn- (7 elems)8′ – OKF

CONJUNTO DANÇAS POPULARES JÚNIOR II
Aceseval- Der Sterntanz – (12 elems)6′ – OKF

CONJUNTO DANÇAS POPULARES SÊNIOR
Clube Campineiro de Regatas e Natação- Caminhando pela África- 6 elem. 4’09”- OKF

CONJUNTO DANÇAS POPULARES AVANÇADO
Grupo Jalilah Raks- Gypsy Dance- (6 elems.)4’20” – OKF

CONJUNTO STREET DANCE SÊNIOR
Ballet Magaly- Crazy-(20 elems.)5′- okf

CONJUNTO REPERTÓRIO JÚNIOR II
Balllet Magaly – Balada de Copélia – (7 elems) 6’45” – okf

CONJUNTO REPERTÓRIO SÊNIOR
Ballet Paula Castro- Valsa das Flores- (22 elems.)6′

CONJUNTO REPERTÓRIO AVANÇADO
Grupo Juvenil da Escola de Ballet Coppélia- Paquita- (10 elems) 6′ – OKF

CONJUNTO DANÇA DE SALÃO AVANÇADO
Oficina Cultural Paulo Betti- Salsando- (10 elems.)5’14” – OKF

CONJUNTO STREET DANCE JÚNIOR I
Grupo Arsis Kids – Eu quero Paz – 12 elems. 4′ – okf

CONJUNTO STREET DANCE JÚNIOR II
Grupo Arsis Juvenil- Ninjas- (9 elems.)4′

CONJUNTO STREET DANCE SÊNIOR
Grupo THE FATE da Cia de Dança Arsis – O Início – 9 elems. – 4′

CONJUNTO LIVRE JÚNIOR I
Academia Eliane Indiani- Baiobrique-(9 elems.)2’40” – OKF

CONJUNTO LIVRE SÊNIOR
Academia Eliane Indiani- Obras-(10 elems.)3’36” – OKF
Oficina Cultural Contemporânea de Barueri- Terra da Fé- (16 elems.)8’30” – OKF
Studio de Dança Viviane Cornachini- Xote das Bonecas- (15 elems.)3’20”

CONJUNTO LIVRE SÊNIOR(MOSTRA AVALIADA)
Clube Campineiro de Regatas e Natação- Maré- (8 elems.)4’29” – OKF

CONJUNTO LIVRE AVANÇADO
Grupo Juvenil da Escola de Ballet Coppélia- Dogma- (7 elems.)4’40” – OKF
Cia Dança e Expressão- Palhaçada- (12 elems.)5′ – OKF
Centro de Dança Yara Ciconi- Canto das Três Raças- (8 elems.)5′-OKF
Centro de Dança Yara Ciconi- Canto de Areia- (7 elems.)4′-OKF

CONJUNTO CONTEMPORÂNEO SÊNIOR
Oficina Cultural Contemporânea de Barueri- Ancioliticos.com – (10 elems.)7′ – OKF

CONJUNTO CONTEMPORÂNEO AVANÇADO
Leitura Masculina da Dança- A Essência do Homem- (10 elems.)5′ – OK

CONJUNTO DANÇA DO VENTRE AVANÇADO
Grupo Jalilah Raks- Derbak- (5 elems.)4′-okf
Grupo Jalilah Raks- Odísséia Faraônica- (5 elems.)3’30”-okf