publico-adwords publico-face

Campos do Jordão, 24 de maio de 2017.

jul
30
2009

Quartas de final da Tennis Cup terá sete brasileiras na disputa

por: - Atualizado: 30/07/2009 10:05
Sete tenistas brasileiras disputam vagas para as quartas de final nesta quinta feira em Campos do Jordão.

Nathaly KurataNesta quinta feira, a Citibank MasterCard Tennis Cup terá sete brasileiras na disputa por vagas nas quartas de final em Campos do Jordão.

Os jogos começam a partir das 10 horas no Tênis Club, localizado em Vila Capivari.
 
Confira os jogos para esta quinta-feira.
 
 
 
 
Quadra central
a partir das 11 horas
Carla Tiene(BRA) x Bianca Botto(PER)
Paula Gonçalves(BRA) x Maria Alvarez-Teran(BOL)
M.Fernanda Alves/Carla Tiene(BRA) x Carla Forte/Nathaly Kurata(BRA)
Alvarez-Teran(BOL)/J.Cravero(ARG) ou M.Albuquerque(BRA)/P.Gonçalves x Martina Caciotti/Nicole Clerico(ITA)
 
Quadra 1
 a partir das 10 horas
Nathaly Kurata(BRA) x Florência Molinero(ARG)
M.Fernanda Alves(BRA) x Mailen Auroux(ARG)
Natalia Cheng/Isabela Miro(BRA) x Bianca Botto/Natalia Guitler(BRA)
M.Fernanda Alves/Carla Tiene(BRA) ou C.Forte/N.Kurata(BRA) x N.Cheng/I.Miró(BRA) ou B.Botto/N.Guitler
 
Quadra 2
a partir das 10 horas
Roxane Vaisemberg(BRA) x Gabriela Barbosa(BRA)
Paula Zabala(COL) x Ana Clara Duarte(BRA)
Raquel Piltcher/Roxane Vaisemberg(BRA) x Carla Beltrami/Aranza Salut(ARG)
Larissa Carvalho/Vivian Segnini(BRA) x G.Moreno/E.Yorio(ARG) ou K.CAstiblanco/P.Zabala(COL)

Quadra 3
a partir das 10 horas

Jorgelina Cravero(ARG) x Nicole Clerico(ITA)
Carla Lucero(ARG) x Emilia Yorio(ARG)

Resultados parciais desta quarta-feira:
Bianca Botto (PER) d. Fernanda Hermenegildo (BRA) 6/2 6/1
Maria Fernanda ALves (BRA) d. Li XI (CHI) 4/6 6/1 7/6(1)
Carla LUCERO(ARG) d. Vivian SEGNINI(BRA) 6/4 6/7(5) 7/5
Ana Clara Duarte (BRA) d. ISabela Miró (BRA) 6/1 7/6(3)
Mailen Auroux (ARG) d. Nathalia Cheng (BRA) 6/2 6/3
Paula Zabala (COL) d. Fernanda Faria (BRA) 7/6(5) 6/1
Emilia Yorio (ARG) d. Estefania Donnet (ARG) 7/5 3/6 6/3
Nathaly Kurata (BRA) d. Martina Caciotti (ITA) 6/1 6/2
Roxane Vaisemberg (BRA) d. Aranza Salut (ARG) 6/4 6/3
Florencia Molinero (ARG) d. Carla Beltrami (ARG) 6/4 6/4
Raquel PILTCHER/Roxane VAISEMBERG(BRA) d. Isabella ROBBIANI(PAR)/Nathalia ROSSI(BRA) 6/7(2) 6/2 10/7
Gabriella BARBOSA-COSTA SILVA(BRA) d. Monique ALBUQUERQUE(BRA) 3/6 6/3 6/1